Чт, 28-Мар-24, 23:29

РА-дуга-keshet

МЕНЮ
РЕКОМЕНДУЮ
Mой Mир соцсеть
Twitter
Назар Статкевич
Архив записей
Иван Злотников
poetryclub.com.ua - soulowner
Realtor
Ал-др Горловский
Статистика
Яндекс.Метрика
Материалов за текущий период нет.
Рейтинг@Mail.ru
Видео - Сувениры

Мои рифмованные мысли

Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Сделай свой ВЫБОР!
14:26
Сделай свой ВЫБОР!

Сделай свой выбор

        Идут дорогой двое спутников одно поприще. Идут они в дальнюю волшебную страну. В той стране чудес нет болезней и страха, все её жители друг другу друзья и братья. За широкими океанами, за самыми высокими горами эта страна благоденствия и мира. Много миллионов лет идут два друга в эту обетованную землю. Из жизни в жизнь они проживают разные приключения. Помогают один другому во всех трудностях и сложностях житейских.

Они покоряют вершины глупости и жадности. Они сражаются с драконами невежества и гордыни. Они помогают друг другу обрести доверие. Они познают тайны мироздания и законы бытия...
Шаг за шагом...
Жизнь за жизнью...
Они проживают одну жизнь матерью и дочерью... Другую — братьями-близнецами, … сотую — заклятыми врагами, ведущими два великих народа в смертельную бойню...

Они слагают песни об этой своей несбыточной Мечте. Один пишет стихи о райских садах и чудесах вечной радости, а другой перекладывает их на музыку, чтобы петь потом дуэтом.

И вот в Конце Времён подходят Друзья к Последнему Перевалу. Высока и крута эта самая последняя их общая вершина. Сложна и многотрудна эта их самая последняя реинкарнация, в которой они должны вспомнить весь бесконечно долгий и бесконечно красивый пройденный в паре путь.

- Слушай, друг! Как эту вершину одолеть? Ведь за этим перевалом — та самая долина Жизни Вечной, к которой МЫ так долго идём с тобой по этой земле!!

- Ты в этом уверен? Может быть за ним ничего нет? А все наши с тобой мечты — просто красивый мыльный пузырь, который не стоит наших трудов, усилий и жертв?

- Что ты говоришь? Неужели ты забыл, сколько приключений мы с тобой прожили на пути к этой вершине? Неужели ты забыл, сколько крови и страданий, сколько смертей нам с тобой довелось пережить?

- Ты как хочешь... Можешь лезть на эту отвесную скалу, если сил хватит. А я тут себе построю дворец. Хватит топтать свои ноги и набивать синяки и шишки в погоне за химерой. Буду в этом дворце жить припеваючи, сколько проживу. А ты, если тебе так уж неймётся, лезь куда хочешь... Скалолаз... Только если сорвёшься, на мою помощь не рассчитывай, не до тебя мне нынче...

И вот: первый товарищ принимается строить себе дворец, а второй начинает карабкаться к вершине. В самой середине жизни оба завершают свои труды. У первого построен золото-алмазный дворец на берегу озера. В этом дворце у него есть всё, что нужно для жизни — полный комплект всех благ цивилизации, которыми он собирается ублажать своё стареющее тело весь отпущенный себе остаток жизни. А второй друг к этому времени уже взобрался на вожделенную вершину, с которой ему ОТКРЫЛАСЬ до самого горизонта их совместная воплощённая в жизнь Мечта — Долина обетованной земли вечной молодости.

- Эй, друг! АУ! Здесь всё в точности так, как МЫ себе мечтали в наших песнях! Бросай к лешему свой дворец! Всё равно его тебе за собой в могилу не утащить! Я тебе сбрасываю верёвку! Карабкайся ко мне! Я БЕЗ ТЕБЯ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!!!

И вот... сидит мой друг на берегу озера рядом со своим хрустальным дворцом со спущенной ему сверху верёвкой в руках... в глубоких раздумьях  сидит и в великих смутных сомнениях...

Что же делать-то? ЧТО ДЕЛАТЬ? Пуститься в рискованный путь к вершине, на которую СМОГ в одиночку подняться его товарищ? Или выбросить из головы весь их совместный бред вместе с этой призрачной верёвкой и возвратиться в свой уютный дворец на парчовые подушки?
                        TO BE OR NOT TO BE???????

26.07.2010

Просмотров: 386 | Добавил: EVAева | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
avatar
1 Лена • 14:32, 28-Мар-13
Сбросьте и мне эту верёвку, ведь именно я об этом всю жизнь мечтаю.
avatar
2 EVAева • 14:59, 28-Мар-13
Она Вам уже сброшена! ВПЕРЁД
avatar
3 Валерий Лаптев • 14:50, 11-Янв-14
Хватит, уже!
Довольно, раздувать слона из мухи,
И пустяками душу бередить,
Преувеличивать значение разрухи,
О будущих невзгодах слезы лить!
avatar