Сб, 27-Апр-24, 00:42

РА-дуга-keshet

МЕНЮ
РЕКОМЕНДУЮ
Mой Mир соцсеть
Twitter
Назар Статкевич
Архив записей
Иван Злотников
poetryclub.com.ua - soulowner
Realtor
Ал-др Горловский
Статистика
Яндекс.Метрика
Материалов за текущий период нет.
Рейтинг@Mail.ru
Видео - Сувениры

Мои рифмованные мысли

Главная » 2012 » Май » 1 » О мессианстве
12:37
О мессианстве

Фрагмент моей книги дневниковых записей "Сделаем СУББОТУ?!!",
 которую полностью можно загрузить по ссылке http://keshet2012.ucoz.ru/load/sdelaem_subbotu/1-1-0-5

Я тут недавно на странице «Википедии», посвящённой Григорию Грабовому, среди свалки отрывочных сведений о его жизни обнаружила цитату:

«5 июня 2004 года Григорий Грабовой собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что он Иисус Христос во втором пришествии:
Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в посёлке Кировском, это село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана, заявляю, что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу».


Этот вопрос весьма острый и болезненный в связи с вековыми чаяниями христианского мира об этом времени. С чего я хочу начать размышления? Кто такой вообще Машиах в иудейской традиции? О Котором было ещё в первой книге Моисеевой сказано 
(Бытие 49:10) «Не отойдёт скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель («Тот, чей он»; «Тот, которому он принадлежит» СоП), и Ему покорность народов».

Для чего еврейскому народу было дано через писателей Библии так много примет Его Пришествия? Машиах — кто это? Помазанник Божий, Мессия, Христос в греческой традиции — кто Он? Кто же такой этот долгожданный Христос, которому было предсказано величие и божественные полномочия от Создателя, чтобы установить на Земле вечный мир, устранить все войны, исцелить все болезни, победить саму смерть и воскресить — вернуть к жизни всех ушедших? Кто Он?

Иудеи разных поколений выдвигали на протяжении веков целый ряд кандидатур на признание их Мошиахом. Но столь долгожданное и горячо приближаемое ими «Время Мошиаха» всё ещё так и медлило приходить к жаждущим и страждущим.

После того, как некая группа иудеев признала Христом-Мошиахом Иисуса Иегошуа, сына Йосефа и Марии, появилось определённое этими выходцами из иудаизма новое религиозное сообщество, ставшее впоследствии христианством в его современном виде со множеством внутриконфессиональных разногласий в понимании сути Учения Иисуса о Царствии Небесном.

В Евангелии от Иоанна 7:31 написано:
«Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придёт Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько сей сотворил». 
А религиозная верхушка воспротивилась этому народному признанию Иисуса Мошиахом, и вознамерилась его устранить.

Вспомним, как сам Иисус очень много разъяснял ученикам суть своей земной миссии и того весьма отдалённого времени, когда он «вернётся в царской славе» и эту свою миссию спасения Мира осуществит. Он дал ученикам (25 глава Евангелия от Матфея) целый ряд признаков своего будущего пришествия — присутствия. Мы можем считать началом исполнения этих признаков 1914 год как начало Первой мировой войны. Но гораздо важнее понять СУТЬ Этого Пришествия — присутствия на планете Христа. Нам была дана информация о 144 тысячах подобных ему христов и помазанников, образно названных апостолом Иоанном в «Откровении» «малым стадом».

Я понимаю это пророчество так, что на планете должно сформироваться к определённому времени СОЗНАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ХРИСТАТо есть определённое достаточно большое количество людей смогут выйти своим сознанием на уровень Христосознания. Каждый из этих 144000 людей тем или иным образом — через эзотерические учения, через некие духовные практики РАЗВИВАЕТ своё сознание, которое приобретает качества Сознания Христа.


А что говорит о самом себе Григорий Грабовой? 
«что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу»

Он говорит «Я ЭТО ЗНАЛ ОТ РОЖДЕНИЯ». Это был уникальный (и, возможно, даже пока единичный) случай «Христа от рождения» в отличие от «Христов через развитие сознания». Да. Этот человек знает, понимает и учит о Боге так, как никто никогда до него не учил. Но давайте попробуем, хотя бы весьма приблизительно, поставить себя на его место.

Вот я родился — маленький комочек плоти с полностью открытым сознанием и всей полнотой информации о духовно-материальном устройстве Мира. Что я думаю о себе самом и окружающих? Что все люди на Земле — большие и маленькие, старые и молодые — все точно такие же, как и я. Я в дополнение к своему всеобъемлющему пониманию мира добавляю год за годом понятийный аппарат имеющейся на Земле науки для того, чтобы с его помощью РАЗЪЯСНИТЬ ВСЕМ — всем до одного, что они ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ такие же, как и я. И что всё, что я знаю, доступно пониманию ВСЕХ, а всё, что я умею, доступно способностям ВСЕХ. И, получив достаточный объём убедительных доказательств своей правоты, я приступаю к главной задаче своей жизни, которая мне была понятна от первого младенческого крика.

В определённый момент исполнения этой задачи Грабовой делает это своё заявление о Втором пришествии 5 июня 2004 года. И мы должны понять, что наступило стремительное ПРИРАСТАНИЕ МАССЫ ХРИСТОСОЗНАНИЯ через это его заявление. Потому что он учит всех — абсолютно всех без исключения желающих СТАТЬ такими же, как он сам. Он при этом не гордится, не превозносится, не ждёт поклонения и почестей, не ищет славы для себя, не противопоставляет себя обществу.


Та же самая «Википедия» приводит такой отрывок: «Журналист Соколов-Митрич своей книге «АнтиГрабовой» подверг критике данное признание Грабового на основе анализа текстов Евангелия от Матфея и Евангелия от Луки. 
«Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне",— не выходите; „вот, Он в потаённых комнатах",— не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:23-27) 
Как указывает журналист, согласно Библии, второе пришествие Христа не может быть тайным, по образу первого пришествия, а должно быть «как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада» (Мф.24:27). Грабовой же, по мнению Соколова-Митрича, позиционирует себя именно как тайное «второе пришествие».
Да чепуха это всё! «Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада» - это не о буквальном приходе буквального человека Иисуса в наши земные пределы. Это — САМООТКРЫТИЕ — обнаружение своего личного, индивидуально-неоспоримого Мошиаха-Христа в глубинах своей души. И если каждый из учеников Грабового скажет о самом себе: «Я тоже Христос, и Мессия, и Спаситель», то это и будет истинным приходом Христостознания на Землю, видимым Душой. Именно поэтому справедливы слова Писания «если скажут вам: "вот, Он в пустыне",— не выходите; "вот, Он в потаённых комнатах",— не верьте;» Потому что Христос в это время Второго Пришествия будет ВЕЗДЕ: в Грабовом, в Петрове, во мне, в Тебе, в наших детях и внуках. Но осознать этот уровень СОБСТВЕННОГО Христосознания каждый должен сам. 

И если я скажу кому-либо: «Вот он — Христос, во мне!» То он сможет мне поверить лишь тогда, когда сам в себе осознает того же самого Христа. Не Иисуса-Иегошуа, казнённого в Песах и воскресшего на третий день, а НОВЫЙ принципиальный уровень ИСТИННОСТИ своего собственного сознания, ставшего отныне и навеки Христосознанием.


Просмотров: 361 | Добавил: EVAева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar