Чт, 28-Мар-24, 22:42

РА-дуга-keshet

МЕНЮ
РЕКОМЕНДУЮ
Mой Mир соцсеть
Twitter
Назар Статкевич
Архив записей
Иван Злотников
poetryclub.com.ua - soulowner
Realtor
Ал-др Горловский
Статистика
Яндекс.Метрика
Материалов за текущий период нет.
Рейтинг@Mail.ru
Видео - Сувениры

Мои рифмованные мысли

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Нарушение запретов полезно?
10:12
Нарушение запретов полезно?
Фрагмент моей книги дневниковых записей "Сделаем СУББОТУ?!!", которую полностью можно загрузить на моём сайте http://keshet2012.ucoz.ru/load

Захотелось порассуждать о запретах. Как Создатель дал возможность Своему Творению Познать Добро и Зло? Для этого Он ввёл ЗАПРЕТ на такое Познание, оставив свободу выбора и полную ответственность каждой единицы творения за последствия своего выбора. Сущности — Дети Б-жии — сделали сознательный выбор нарушить Запрет Отца и познать таки самостоятельно все возможные оттенки Добра и Зла. Путь, нами пройденный от того Дня Мятежа до нынешнего Дня Прозрения, Дня Искупления, Дня Покаяния, Великой Мирной Субботы... этот пройденный человечеством путь — трудный, кровавый, многострадальный путь Великолепен. Он именно КРАСИВ гармоничной Б-жественной красотой Спасения Мира, Освобождения из рабства греха. 

Как помогал нам Отец на этом пути? Какими Своими действиями Он давал нам это Им же запрещённое Познание? Отец вводил в наше бытие и в наше сознание Нормы Добра в виде всё новых ЗАПРЕТОВ. Как нам удавалось это Познание Добра приобрести? Через новые всё более жуткие и массовые НАРУШЕНИЯ этих запретов. И сегодня всякая Душа, желающая Освобождения из оков смерти, жаждущая Вознесения к новой жизни без перехода через могильную черту... всякая Душа — моя, твоя, наша может, хочет и ДОЛЖНА спросить себя — как глубоко и как всеохватно сегодня познано ею это Б-жественное ДОБРО? Как высоко и как многоОбразно познано ею это Б-жественное ЗЛО? Чего МЫ сегодня хотим? Мы хотим конечного торжества Зла, несущего разрушения, болезни и смерти? Или МЫ жаждем отпраздновать Всем МИРОМ — всем Домом торжество Добра — радость бесконечного совершенствования наших Душ в бессмертных совершенных телах и СЧАСТЬЕ Вечной Жизни в Раю на Земле? ...

Ещё о запретах. Вот хочет отец предостеречь ребёнка от зла. Говорит: «Это плохо, не делай плохого, чтобы тебе самому не стало худо». Послушный примет к сердцу родительский совет и проживёт свою жизнь, не ведая плохого. Но истинно познать ценность Добра можно лишь НАРУШИВ ЗАПРЕТ, испытав на своей шкуре ВСЕ самые страшные последствия ЗЛА. Но Б-г в Своей Великой Милости НЕ допускает ЗЛА необратимого. Когда воскреснут все погибшие, и когда исцелятся все болезни и беды людские, люди смогут познать счастье Истинного Добра гораздо ярче, чем это было бы в том случае, когда они НЕ преступили ЗАПРЕТА. Поэтому, допустив, и не только допустив, но даже спровоцировав запретами множество преступлений и беззаконий, Вс-вышний предоставил Детям возможность полного, глубокого и всеобъемлющего Познания Добра и Зла. И Зло это наше всечеловеческое — наше с вами всепланетное мировое Зло послужило — очень красиво, интересно и гармонично послужило Победе Добра, торжеству Великой Б-жественной Мудрости, Справедливости и Любви.

Любящие родители всегда дадут своему ребёнку правильное наставление, разъяснение хорошего и плохого, но в воле ребёнка сделать свой свободный выбор — прожить честно, чисто, свято и счастливо, выбрав Путь Добра, или придти к неизбежному торжеству чистоты и святости через грех, через грязь, через все мерзости вековых преступлений, но таки придти через НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА к его финальному ТОРЖЕСТВУ. Между белым и чёрным — великое множество разноцветных оттенков. И все они красивы.
 
Просмотров: 319 | Добавил: EVAева | Теги: Путь Добра, нарушение запретов, запреты, Елена Васильева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar